Среда, 15 Июля 2026

В Катав-Ивановске построят лестницу, соединяющую два микрорайона

03.07.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено администрацией Катав-Ивановского округа

В администрации Катав-Ивановского округа отмечают, что работы ведутся по программе инициативного бюджетирования. В первую очередь, лестница станет коротким путем между двумя микрорайонами, но проектом предусмотрено и создание полноценного пространства для отдыха. На середине подъема планируется обустроить смотровую площадку, где установят лавочки и урны. Здесь горожане смогут передохнуть во время прогулки и полюбоваться живописным видом, открывающимся с горы.

Строительство идет по графику. Завершить все работы планируется до 30 августа 2026 года. Подрядчик взял на себя обязательства по гарантийному обслуживанию объекта в течение трех лет с момента официальной сдачи лестницы в эксплуатацию. В администрации округа выражают уверенность, что совсем скоро на этом месте появится не просто удобный спуск или подъем, а красивое и благоустроенное место, которое станет новым украшением города.

Ранее «Губерния» сообщала, что в Чебаркуле планируют создать на мысу Семерик зону отдыха от городского шума.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:24 12-летний мальчик утонул в реке Урал в Магнитогорске

В среду, 15 июля, в реке Урал на четырехметровой глубине спасатели нашли тело утонувшего накануне 12-летнего мальчика. По предварительным данным, вместе с братом он отдыхал в необорудованном для купания месте без присмотра взрослых. Ребенок зашел в воду, но быстро скрылся из виду — его унесло сильным течением.

16:12 Более пяти миллионов саженцев молодых деревьев высадили в лесах Южного Урала

В весенний период лесовосстановительных работ на Южном Урале высадили свыше пяти миллионов саженцев хвойных деревьев — ель и сосну — на площади 1161 гектар, что составляет 64% от запланированных мероприятий на этот год. Подробно об этом рассказал начальник Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

15:35 В Каслях установят памятник легендарному десантнику Валерию Востротину

В этом году на улице Ленина, напротив школы № 27 в Каслях появится сквер имени Героя Советского Союза Валерия Востротина. По инициативе группы ветеранов-десантников там установят полноценный памятник прославленному земляку. По просьбе вдовы героя, над памятником работал местный скульптор, а саму статую отольют из чугуна.

Возврат к списку