— Мы долго присматривались к Челябинску. Вейк-парк «Дамба» был построен ровно три года назад, и уже тогда мы планировали проведение чемпионата России по вейкборду 2026 года. Здесь есть классные традиции, заложенные еще лет 10-15 назад. Есть спортсмены, которые входят в сборную России, — цитирует Алексея Чернова «Первый областной».
Как ранее сообщала «Губерния», вейкборд — это вид спорта, в котором спортсмен стоит на специальной доске с креплениями для ног и движется вперед, удерживаясь за трос. В отличие от серфинга волну здесь заменяет тяга, которая позволяет развивать скорость и выполнять захватывающие прыжки с разворотами.
На прошедшем чемпионате была сформирована сборная России, которая выступит на чемпионате мира. Если говорить про выступления южноуральских спортсменов, то Мария Горяева победила в дисциплинах «Вейкборд — электротяга» и «Фигуры», а Глафира Волгина в этих дисциплинах завоевала бронзу. Обе девушки из Миассса.
В особой категории участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



