Такого в Миассе еще не было: стоматологический кабинет открылся в школе впервые. Проект реализован по поручению президента России Владимира Путина и при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера — ради того, чтобы детская стоматологическая помощь стала доступнее.
Для почти 900 учеников школы это серьезное приобретение: следить за здоровьем зубов теперь можно, не выходя из стен родной школы, а полезные привычки закладываются с самого раннего возраста.
— Квалифицированная помощь прямо в школе удобна для родителей и помогает детям не бояться врачей — забота о зубах становится частью привычного дня, — говорит главный врач стоматологической поликлиники Миасса Светлана Кузнецова.
По ее словам, здоровье зубов закладывается именно в детстве, а регулярные осмотры позволяют вовремя заметить проблему и не дать ей перерасти в серьезную болезнь.
Напомним, в Челябинской области по программе «Зубная фея» детей учат чистить зубы и не бояться стоматологов.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



