Суббота, 15 Августа 2026

Преодоление обстоятельств

10.08.2011 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

Вице-губернатор Павел Рыжий встретился с гражданами в региональной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Вместе с вице-губернатором проблемы южноуральцев обсуждали руководители министерств социальных отношений – Ирина Гехт и образования – Александр Кузнецов, а также исполняющая обязанности министра здравоохранения Марина Москвичёва. Подобные приёмы проводятся раз в месяц и позволяют оказывать южноуральцам необходимую помощь в соответствии с законодательством.

На приём пришла Наталья Жукова из Копейска. Её семья оказалась в трудной жизненной ситуации, но каждый из домочадцев старается трудиться, чтобы жить в уютном доме и встать на ноги.

Некоторое время назад Жуковы приобрели с помощью материнского капитала неблагоустроенный дом, в котором отсутствуют инженерные коммуникации. Наталья – многодетная мать, сейчас находится в отпуске по уходу за младшим ребёнком. Павел Рыжий пообещал подключить центр волонтёров, созданный по инициативе областных властей, чтобы те собрали необходимые малышам продукты, игрушки и одежду.

Глава семьи Жуковых – инвалид 2-й группы, но он старается ремонтировать дом и отказывается лечиться в больнице, чтобы иметь возможность помогать семье по хозяйству.

Во время беседы в приёмной лидера партии «Единая Россия» было решено, что мужу Натальи окажут квалифицированную медицинскую помощь на дому. Так как полностью организовать водоснабжение и водоотведение в доме семья Жуковых не в состоянии, им будет оказана материальная помощь из средств министерства социальных отношений.

«Для таких семей, которые попали в трудную ситуацию, но не сдаются, продолжают трудиться, помощь будет воспринята как реальная возможность улучшить жизненные обстоятельства, – отметил Павел Рыжий. – Это та самая ситуация, когда депутатам от «Единой России» по данному округу стоит обратить внимание на проблемы конкретной семьи».

Кроме того, на приёме побывали жители Магнитогорска, Челябинска, Южноуральска и Сосновского района. Их волновали социально-экономические вопросы. Так, безработной матери двоих детей Альбине Бикмухаметовой помогут с трудоустройством в учреждения системы образования, чтобы решить вопросы заработка и обеспечения общежитием. Обратившийся Валерий Никитин должен собрать необходимый пакет документов, чтобы встать на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. К тому же его 16-летней дочери по поручению заместителя губернатора педагоги уделят пристальное внимание, чтобы девочка смогла получить среднее профессиональное образование на бюджетной основе.

Людмила Юринская, представляющая интересы своей матери – вдовы участника Великой Отечественной войны, беспокоится о получении государственного жилищного сертификата. Как отметил Павел Рыжий, по мере поступления денежных средств из федерального бюджета в порядке очереди и будет выделена жилищная субсидия.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:13 Регистрацию на муниципальных выборах Челябинской области прошли 115 человек

В избирательной комиссии региона подвели итоги регистрации на муниципальных выборах, который пройдут этой осенью в 15 территориях. Документы подали 126 человек, но лишь 115 из них продолжат предвыборную гонку.

17:30 Алексей Текслер поручил главам проработать нештатные ситуации на выборах

До Единого дня голосования остается чуть больше месяца. Это время надо использовать для подготовки к разным ситуациям. На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер поручил главам всех территорий акцентировать свое внимание на оснащении избирательных участков, инфраструктуре и безопасности.

15:10 Москва считает работу Алексея Текслера эффективной по ключевым показателям

Губернаторские KPI проанализировал политолог Александр Мельников. По его мнению, федеральные власти оценивают работу губернатора Челябинской области Алексея Текслера и в целом регионального правительства как эффективную по многим важным показателям. Об этом свидетельствует постоянное упоминание региона в федеральной повестке.

Возврат к списку