Власть
Безопасность – это серьёзно
На аппаратном совещании при главе района руководители служб почтили память погибших в Перми минутой молчания.
Пермская трагедия в очередной раз показала, насколько страшными могут быть последствия пожара, а также всю серьёзность и важность противопожарных мероприятий. Глава района Виталий Марченков дал задание начальнику управления гражданской защиты Юрию Войченко провести обследование зданий и сооружений, где будут проводиться праздничные меро-приятия. В торговой сети уже идут проверки пиротехнической продукции. Имеют место случаи изъятия некачественного товара. Глава поручил заложить в бюджет следующего года расходы на мероприятия, связанные с безопасностью населения.
На совещании уделено большое внимание обстановке на рынке труда. Предстоящее сокращение работников, о котором уведомило службу занятости предприятие «Лафарж-Цемент», создаст новые трудности с трудоустройством. Поэтому вопрос будет вынесен на очередное заседание антикризисного штаба. Позиция главы остаётся прежней – сохранить трудовые коллективы предприятий всеми возможными способами.
По словам заместителя главы района Татьяны Власкиной, ситуация с вирусными инфекциями в Коркино стабилизируется. Чтобы не допустить распространения гриппа и ОРВИ, в некоторых школах на карантин закрываются отдельные классы.
Татьяна Горчакова
Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


