О тяжелой болезни талантливой художницы Оли Жисюк горожане, конечно, знают. Всем миром, кто сколько мог, собирали деньги для ее лечения. Ведь оно дорогое. Только специалисты из Финляндии обнадежили, что можно сделать операцию, которая даст положительный эффект.
И вот нужная сумма денег собрана, последний крупный вклад внесло анонимное лицо из Екатеринбурга.
После оформления виз, в чем семье Жисюк помогает АИЗ, Оля с мамой отправятся в Финляндию. Пожелаем им удачи.
НАШ КОРР.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



