Отдел Государственного пожарного надзора напоминает Вам, что в связи с наступлением холодов участились случаи загорания жилых домов и бань, происходящие в период эксплуатации печей в целях отопления жилых помещений.
Так, 19.10.2009 в селе Таукаево произошёл очередной пожар. Гражданка N эксплуатировала отопительную печь бани. В 03 часа 25 минут у неё загорелась баня. В ходе проверочных мероприятии было установлено, что пожар произошёл вследствие переклада дымохода отопительной печи, с последующим загоранием расположенных рядом с дымоходом горючих строительных конструкций потолочного перекрытия.
Как выяснилось, у печи отсутствовала противопожарная разделка, препятствующая нагреванию строительных конструкций строения при эксплуатации печи. В результате пожара баня гр. N полностью сгорела.
В связи с участившимися случаями загорания жилья при эксплуатации отопительных печей пожарная инспекция напоминает всем жителям района перед началом отопительного сезона печи, отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.
Поделиться
поделиться:
С началом лета по территории Челябинского зоопарка вновь начали свободно разгуливать цесарки, которых сотрудники в шутку называют «орущими мини-динозаврами». Птицы эти отличаются взбалмошным и шумным нравом, поэтому иногда они забиваются в кусты и начинают громко кричать. Многие бдительные посетители тут же бросаются ловить цесарок или бегут за помощью к сотрудникам. Но специалисты просят не волноваться — такая «истерика» цесарок не связана с испугом или дискомфортом, это особенность их поведения.
В понедельник, 22 июня, на аппаратном совещании в администрации глава Челябинска Алексей Лошкин поручил навести порядок на набережной реки Миасс, где с началом лета стали массово скапливаться незаконные торговцы. По словам градоначальника, стихийная торговля в зонах отдыха, где ежедневно гуляют сотни горожан и туристов, недопустима.
На территории учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в Челябинске в ночь на 22 июня прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби. Из более чем трех тысяч горящих лампад добровольцы создали масштабную огненную инсталляцию — изображение легендарного танка Т-34, который в годы войны выпускал Челябинский тракторный завод. Площадь получившейся картины под названием «Танкоград помнит» составила около 100 квадратных метров.



