С соцработником мне повезло
«Старость — не радость» — гласит народная мудрость. Действительно, в пожилом возрасте все больше одолевают болезни, и многие домашние дела нам становятся не под силу.
И как хорошо, что в помощь пожилым людям организована служба социальных работников. Именно люди этой поистине милосердной профессии берут на свои плечи многие наши заботы, помогают нам в нелегком житье–бытье.
Мне с социальным работником очень повезло. Веру Максимовну Литвинову мне сам Бог послал. Это удивительно добродушная, исполнительная и трудолюбивая женщина. За какую бы работу она не взялась, все и всегда делает на совесть, основательно и с душой. Причем, все у Веры в руках «горит», спорится. Она не только наведет порядок в доме так, что все сверкает, блестит, но и что–то прибить, отвернуть, привернуть — тоже пожалуйста. Молотком, отверткой, другими инструментами орудует лучше другого мужчины.
А какая заботливая, внимательная Вера Максимовна! Если заболею, навещает меня даже в те дни, когда не должна приходить, или говорит: «Что надо, звоните в любое время, не стесняйтесь!» Я бесконечно рада, что у меня такая помощница.
На днях у Веры Максимовны и ее родной сестрички Надежды Максимовны Задоркиной (она руководит всеми соцработниками нашего села) — День рождения. От души желаю этим милым женщинам крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия и женского счастья.
М. А. Соломина,
ветеран труда.
с. Вандышевка.
Поделиться
поделиться:
Остатки оборонительных укреплений нашли археологи недалеко от Челябинска. Ранее обнаруженное в этих местах поселение долго считалось неукрепленным, но спутниковые снимки дали понять: тысячи лет назад на этом месте были ров и длинная стена.
На базе крупного предприятия в Златоусте работает целый департамент искусственного интеллекта — его специалисты совершенствуют и внедряют на производстве цифровых помощников, которые помогают оптимизировать процессы и улучшить производительность. Подробно с работой предприятия ознакомился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Сотрудники южноуральского филиала госфонда «Защитники Отечества» за три года получили более 37 тысяч обращений. Большинство из них удалось решить в пользу жителей. Сейчас в работе находится 644 обращения.

