И для детей, и взрослых Южноуральского детдома был устроен день здоровья. Приехав на берег водохранилища, они «разбудили» осеннюю тишину природы. Разбившись на две команды, соревновались в различных конкурсах: ставили палатки, разжигали костер, читали стихи и природе. Выбрали из своего состава и нарядили мисс «осень». Перетягивали канат. Вообщем, скучать было некогда.
А испеченный в костре картофель да плюс еще бутерброды показались лучшим лакомством.
После такого отдыха весь мусор за собой убрали. Когда приехали, выбрать поляну для отдыха было непросто: все было завалено мусором. Вот такое наше отношение. Детям пояснили, как нужно культурно отдыхать. Ведь совсем нетрудно убрать за собой мусор.
Ну а уезжали и дети, и взрослые усталыми, но довольными. Отдых удался.
Нина МИАССКАЯ.
Поделиться
поделиться:
Министр образования и науки Челябинской области вручил поощрительные письма губернатора школьникам, которые набрали максимальные баллы сразу по двум предметам. На мероприятии присутствовали и родители учеников.
В Златоусте продолжают восстанавливать поврежденную в минувшую пятницу ураганом коммунальную инфраструктуру. В министерстве ЖКХ Челябинской области сообщили, что по данным на 14:00 13 июля в 405 частных домов уже вернулось электричество, жильцы еще 421 дома пока остаются без электроэнергии. Аварийные бригады продолжают ремонтировать сети.
Челябинские полицейские установили факт незаконной регистрации в одной из квартир в Калининском районе сразу 30 иностранцев — их в своем жилье прописала 75-летняя горожанка. При этом никто из мигрантов в квартире не проживал.
