Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцев ждет уникальный праздник 4 ноября

28.10.2014 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

В южноуральской столице впервые пройдет Фестиваль этичного творчества «УралВеганФест»

Фестиваль – это место, где жители Челябинска, придерживающиеся этичного образа жизни, могут проявить свои таланты, пообщаться с единомышленниками, узнать что-то новое.

 

Но не стоит сразу пугаться: мероприятие не для избранных. Здесь будут рады каждому гостю. Для челябинцев, не знакомых с веганством, считающих это «какой-то сектой», фестиваль – отличная возможность узнать о том, как живет и чем дышит этичное сообщество. Никакой пропаганды – только информация и море позитива! Все совершенно бесплатно!

Мероприятие приурочено к самому этичному празднику в году: Международному дню вегана (World Vegan Day), который отмечается с 1994 года ежегодно 1 ноября, в годовщину создания «Веганского общества» (The Vegan Society, основано в Великобритании в 1944 году). В этот день проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые веганству.

В 70-ую годовщину этого праздника его впервые отметит веганское сообщество Челябинска. В рамках празднования Международного Дня вегана в Челябинске пройдет Ярмарка экотоваров «Здоровая планета» и Фестиваль этичного творчества «УралВеганФест-2014».

Мероприятия пройдут 4 ноября под крышей Дома Архитекторов (пр. Ленина, 41А) с 10-00 до 18-00.

ПРОГРАММА

Актовый зал

С 10-00 до 10-30 – торжественное открытие фестиваля
С 10-30 до 11-00 – добрые советские мультики для детей и их родителей
С 11-00 до 11-40 – дефиле этичной моды 

- Впервые в Челябинске будут представлены модели трех этичных брендов верхней одежды из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова)

С 11-40 до 12-00 – подведение итогов конкурса рисунков на тему доброго отношения к животным «Мы соседи по планете»

- Рисунок можно будет принести с собой или нарисовать на месте. Детям будут выданы наборы юных художников – бумага, карандаши, фломастеры. Всем детишкам, принявшим участие в конкурсе – призы и подарки!

С 12-00 до 13-00 – семинар «Сыроедение и Аюрведа - ключ к здоровью», ведет Марат Хуснуллин, руководитель центра Аюрведы в Челябинске. Астролог. Психолог. Целитель

Вход бесплатный для всех. Среди посетителей семинара будет разыграны сертификаты на диагностику здоровья. А также для веганов, йогов, вегетарианцев, экологичных людей будут предоставлены скидки на все услуги агенства недвижимости «ХОЧУДОМ.ру» до 30% и беЗплатная консультация на веган-фесте.

С 13-00 до 14-00 – просмотр документального фильма о лошади и человеке «Навстречу ветру» 

Фильм рассматривает многочисленные аспекты исторически заданного взаимоотношения человека и лошади, прогресс и развитие новых течений, где человек и лошадь становятся единым целым. Это история о том, как человек пытался изменить лошадь и пытается изменить её, в поиска «идеального образа». А так же, как лошадь поменяла жизнь некоторых людей, которые решили навсегда отказаться от жёстких рамок и принятых традиций "применения" лошади в пользу дружбы, уважения и партнёрства.

С 14-00 до 16-00 – концерт от талантливых веганов и вегетарианцев Челябинска, а также выступления приглашенных гостей 

С 16-00 до 17-30 – просмотр фильма об истории веганства «Живи и дай жить» 

Это полнометражный документальный фильм, в котором рассматриваются наше отношение к животным, история веганства, а также этика, охрана природы и забота о здоровье как причины, побуждающие людей стать веганами. Вход свободный.

С 17-30 до 18-00 – закрытие фестиваля, поздравления участников 

В фоей весь день будет организована ярмарка экотоваров «Здоровая Планета». Гостям ярмарки представится возможность купить экологически чистые и полезные для здоровья продукты, качественную косметику и бытовую химию, не загрязняющую окружающую среду, попробовать кулинарные шедевры от веганов, вегетарианцев и сыроедов Челябинска.

Кроме того, специально для гостей ярмарки весь день работают мастер Мехенди (рисунки хной) и мастер по плетению кос. Для юных гостей фестиваля будут проводиться конкурсы, мастер-классы, интеллектуальные игры.

Все подробности – в группе ВКонтакте https://vk.com/uralveganfest и https://vk.com/chel_healthy_planet.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку