Хорошие контакты полезны как предприятиям, так и конкретным людям
От временной к постоянной
Занятость
Воля БЕЛОКРЫС
Есть в учебно-курсовом комбинате рабочее место, которое занимали до нынешнего года временные работники.
Коллектив УКК маленький, поэтому к каждому сотруднику поневоле присматриваются: впишется ли, будет ли так же трепетно относиться к своим обязанностям, как здесь
принято?
– Одни нас не устраивали, другие сами нашли что-то более им подходящее. К тому же у нас объём работы растёт, а когда человек приходит временно, каждый раз приходится всё рассказывать заново, что отнимает массу времени, – говорит директор предприятия Лариса Константиновна Кукушкина. – Так что мы обрадовались, когда поняли, что Ольга Яковлева нам полностью подходит. У неё высшее образование, хорошая коммуникабельность – не зря занималась прежде продажей компьютерной техники. Все наши условия она приняла, и теперь осталась у нас работать на постоянной основе.
– Мне здесь очень понравилось: хороший коллектив, деловой руководитель, – охотно отвечает на расспросы Ольга Вячеславовна. – И обязанности устраивают. Они разнообразные: подготовка документов, помощь методисту и бухгалтеру, командировки в организации, заключающие с нами договора, – всё интересно. Конечно, я мечтаю когда-нибудь найти работу по своей профессии – училась на психолога, однако считаю, что учебно-курсовой комбинат даст мне хорошую практику.
Методист Анна Николаевна Патрикеева – с ней больше всего приходится общаться молодой сотруднице – сама два года назад пришла в УКК с направлением от службы занятости. Она занимается аттестацией специалистов, которые на своих предприятиях сами являются членами аттестационных комиссий. Как правило, это директора, главные инженеры и руководители технических служб, то есть люди знающие. Однако, хотя Анна по профессии экономист, она настолько хорошо изучила правила безопасной эксплуатации подъёмных механизмов, газового и котельного хозяйства, прочей техники, что может при желании «загонять» любого инженера.
Правда, желания такого у неё пока не появлялось. Весь коллектив учебно-курсового комбината, включая новичков, заинтересован как в качестве знаний, получаемых здесь людьми, так и в доброй репутации заведения, услугами которого пользуются многие предприятия области, а также служба занятости, помогающая трудоустроиться потерявшим работу. Контакты УКК с этой службой особенно тесные.
Поделиться
поделиться:
На встрече с участниками регионального движения «Волонтеры-медики» Южно-Уральского государственного медицинского университета, которое объединяет более 2 500 добровольцев, вице-премьер Татьяна Голикова поблагодарила начинающих врачей за неравнодушие. Она отметила, что это движение входит в число самых многочисленных, а проекты, в которых участвуют в том числе и челябинские волонтеры-медики, крайне важны для жителей.
Масштабный субботник прошел на берегу Верхне-Кыштымского пруда в Кыштыме. За три часа более 350 человек очистили от мусора почти пять тысяч квадратных метров. Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинев, в субботнике участвовали целые семьи и коллективы. Участников было в разы больше, чем изначально ожидали в региональном минэкологии.
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где ускоряют капитальный ремонт теплотрассы, чтобы вернуть горячую воду в дома, а где обновляют насосную станцию, чтобы забыть о перебоях с водоснабжением? Где жители посоревновались в изготовлении самых красивых огородных шляп, а где добились расширения парковки? На что пойдут средства от масштабной благотворительной ярмарки и на реновацию какого села направят сотни миллионов рублей? Где отремонтируют кинозалы, а где уже открыли современную детскую площадку?



