ПОКА МЫ ЕДИНЫ…

05.11.2014 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

День народного единства отмечается в нашей стране с 2005 года. Когда этот праздник появился, очень многие недоумевали: зачем? Еще один мертвый непонятный «красный день календаря». Но время показало актуальность этой даты. Острую актуальность.

 

И дело даже не в «далекой абстрактной» Украине, беда которой как раз и кроется в том, что слишком уж там все разные, слишком уж там мало единства между восточной, центральной и западной частью новоиспеченной страны. Процесс разделения на «своих» и «чужих» идет в нашей стране – в России. Как ты относишься к Путину? Кого ты поддерживаешь в том же украинском вопросе? Эти темы способны поссорить закадычных друзей, развести по разные стороны «баррикад» близких и родных людей. А все потому, что мы забываем, что есть такое понятие, как уважительное отношение к мнению оппонента. Мы тоже все разные, мы тоже имеем право на свое мнение. Никто не призывает в День единства «быть как все». Достаточно просто помнить, что, несмотря на разногласия в оценке текущих моментов, все мы говорим на одном языке, имеем одну историю, одну территорию, одни культурные ценности. К тому же не лишним будет процитировать подзабытые сегодня слова чилийского поэта Серхио Ортеги: “El pueblo unido jamаs serа vencido!” («Пока мы едины, мы непобедимы!»).


 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:20 Тренер новой спортшколы в Челябинске сравнил самбо с мирной политикой России

В Челябинске состоялось открытие муниципальной школы «Самбо 74». Открытие подобного центра не только повысит престиж национального вида боевых искусств, но и даст возможность бесплатно заниматься спортом подросткам города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:40 Для иностранцев, приезжающих в Челябинскую область, увеличат госпошлины

Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:59 Полицейские нашли челябинца, который похитил российский флаг с перекрестка

Мужчина залез на опору линии электропередачи на пересечении улицы Краснознаменной и Свердловского проспекта и снял с нее триколор. Инцидент записали на видео случайные прохожие. После появление видеозаписи в интернете полиция начала проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку