О налоговых проблемах,

05.12.2009 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

О налоговых проблемах,

а если точно, об обеспечении полноты и своевременности поступления налогов и сборов в местные бюджеты и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды состоялся 30 ноября трудный разговор на заседании рабочей группы под председательством и. о. главы района Ю. Н. Косарева.

Как отметил в начале заседания зам. главы района по экономическому развитию М. Г. Перепечин, ситуация сложилась крайне напряженная. Эта оценка нашла свое подтверждение и в ходе заслушивания сообщений руководителей ряда предприятий, анализа информации, предоставленной межрайонной ИФНС № 5.

Подводя итог заседания, Юрий Николаевич подчеркнул, что обеспечение налоговых платежей — задача не только экономического, но и социального характера. Подробнее об этом — в очередном номере «Колоса».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку