Челябинск читающий и отдыхающий на вернисаже

07.09.2015 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

В прошедшие выходные в городе прошло два ярких события. В субботу, на Кировке заискрил фестиваль «Челябинск читающий». В нем приняли участие библиотеки, книжные магазины, а также состоялся большой праздник игр и подписки от медиахолдинга «Гранада Пресс». Многие челябинцы и гости города пришли на торжество где смогли поучаствовать в наших конкурсах, получить газеты «Вечерний Челябинск», «Московский комсомолец-Урал», «Metro international», а также выиграть подписку, поучаствовав в увлекательных конкурсах.

В воскресенье веселье продолжилось в парке Гагарина, где развернулся во всю мощь юбилейный, 10-й общественно-политический вернисаж. Для участия в вернисаже заявилось более 350 организаций. Национальные культурные центры, различные социальные общества приняли участие в городском празднике. Многих участников праздника вы можете увидеть в нашем репортаже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:22 Лампады с частицей Вечного огня из Москвы доставят ветеранам Челябинской области

У стен Кремля в Москве стартовала международная акция «Огонь Памяти». От Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата представители президентского движения «Народный фронт» зажгли лампады — символ памяти о павших и воинской доблести тех, кто добился Победы. К празднику 9 Мая лампады доставят в 71 регион России, включая Челябинскую область, и в 14 стран мира.  Частички священного пламени также отправятся на передовую — к участникам специальной военной операции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:45 Челябинцы узнали, как в космос отправился «Запасной Исчезнувшего Бобика»

Игровой клуб в Информационном центре по атомной энергии объединил челябинцев, неравнодушных к космосу. У каждого участника встречи была возможность почувствовать себя космическим первопроходцем, проверить себя на прочность, окунуться в историю освоения Вселенной.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:07 Глава партии Праздников в Челябинске предложил учредить новый праздник

Председатель «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Эрик Праздников предложил организовать еще один «День Победы» и назначить его на 5 мая в честь победы над COVID-19. Эта идея прозвучала от Праздникова во время церемонии в сквере имени Андреевского, посвященной подвигу медиков в период пандемии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку