Конкурс
Шанс ещё есть
В областном министерстве экономического развития конкурсной комиссией для предоставления грантов на создание собственного дела подведены первые итоги.
Победителями признаны 40 претендентов из 160 участников конкурса.
Кроме того, конкурсная комиссия приняла решение объявить с 14 сентября дополнительный отбор среди начинающих предпринимателей. По условиям отбора гранты в размере до 300 тысяч рублей предоставляются из расчёта 70 процентов расходов на реа-лизацию проекта по созданию собственного дела, за исключением расходов на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
К начинающим предпринимателям относятся малые предприятия, осуществляющие деятельность менее одного года со дня регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) до дня подачи заявления на участие в конкурсе.
За подробной информацией следует обращаться в управление социально-экономического развития района. Телефон 4-49-50.
Любовь РУДЕНКО,
начальник управления
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



