Суббота, 4 Июля 2026

О ситуации на рынке труда Варненского района на 22 марта 2010 года

03.04.2010 Корреспондент: Советское Корреспондент: Советское

 

О ситуации на рынке труда Варненского района на 22 марта 2010 года

 

п/п

Показатели

 

1.

Уровень регистрируемой безработицы на  01.01.2010 г

7,1 %

2.

Количество безработных на 01.01.2010 года

489

3.

Количество обратившихся за государственной услугой с целью поиска работы на 22 марта 2010 года

553

4.

Численность граждан, получивших статус безработного

141

5.

Снято с учета

182

6.

Численность безработных граждан, состоящих на учете по состоянию на 22.03.2010 года

507

7.

Уровень регистрируемой безработицы на 22.03.2010г

7,48 %

8.

Поступило вакансий

6

                   Из 15  запланированных по Областной Целевой Программе предприятий на выделение субсидий из Федерального бюджета на выплату заработной платы работникам, находящимся на неполной занятости заключено 11 договоров на сумму 6730305 рублей (ООО «Спецмонтаж», Варненское МУП «Коммунжилсервис», ИП Инзелис, ЗАО ДМК, ЗАО «Варненское ДРСУ», ООО «Спецмонтаж», ООО «Заозерный», Варненское муниципальное автотранспортное предприятие, ООО «Варненское», ООО «Варнаагросервис», ООО «Катенино»).

                        Не заключены договора на выделение субсидий из Федерального бюджета для работников, находящихся под угрозой массового увольнения с ООО «Ново-Варненское», ООО «Новый Урал» в связи с наличием долгов по налогам и сборам.

                        Трудоустроено 44 граждан (при плане 60 чел.) на вакантные рабочие места, связанные с переездом в другую местность (адресная поддержка)  с выделением им субсидии из Федерального Бюджета на найм жилого помещения.

                        Заключено 25 договоров по содействию  развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, перечислено средств из Федерального Бюджета на открытие собственного дела в размере 1822800 рублей. 

                                                                            Т. Корсакова,

                                                                    директор ГУ ЦЗН

                                                                Варненского района

 

 

                                                  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку