Почем дизельное топливо?
Сельхозтоваропроизводители Южного Урала смогут закупить 22 тысячи тонн дизельного топлива для проведения полевых работ по цене 15 525 рублей за тонну.
Как сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, вопрос об установлении льготной стоимости топлива на квотируемый объем компаниями–поставщиками был решен при участии Минсельхоза России.
По льготной стоимости сельхозтоваропроизводители Челябинской области получили право закупить 22 тысячи тонн дизельного топлива. Соглашение о поставках 11 тысяч тонн горючего по установленным ценам подписано с компанией «Лукойл – Уралнефтепродукт». Аналогичный договор предполагается заключить с «Башнефтью».
В этом году область обратилась в федеральное министерство с предложением разделить объемы поставляемого по льготной схеме для нужд южноуральского АПК дизельного топлива между двумя компаниями, учитывая, что в 2010 году «Лукойл» отпускал горючее по цене на два рубля превышающей ту, которая была установлена для нашей территории Минтопэнерго России. В этом году первоначально предложенная компанией цена была также выше: 17 550 рублей за тонну дизельного топлива вместо 15 525 рублей за тонну, объявленных Минтопэнерго. Приведение цены в соответствие с установленным уровнем обсуждалось на совещаниях в Минсельхозе России. В результате была достигнута договорённость об увеличении объёмов поставок по льготным ценам в случае необходимости. Заметим, что прогнозная потребность региона в горюче–смазочных материалах на весенние полевые работы составляет 41 тысячу тонн, а в целом на весь годовой комплекс полевых работ — 85–90 тысяч тонн.
Поделиться
поделиться:
Обман, жертвой которого стала 24-летняя жительница Челябинска, поражает своей циничностью. Аферисты заверили, что найдут ее супруга, который пропал на спецоперации. Но за свои услуги незнакомцы попросили денежное вознаграждение. И с июля этого года челябинка частями переводила мошенникам деньги. Общая сумма транзакций — 810 тысяч рублей.
Накануне в рабочий режим перевели автоматический пункт весогабаритного контроля, который оборудовали на трассе Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск. Он работает на участке км 123+730.
На встрече с участниками регионального движения «Волонтеры-медики» Южно-Уральского государственного медицинского университета, которое объединяет более 2 500 добровольцев, вице-премьер Татьяна Голикова поблагодарила начинающих врачей за неравнодушие. Она отметила, что это движение входит в число самых многочисленных, а проекты, в которых участвуют в том числе и челябинские волонтеры-медики, крайне важны для жителей.



