Гордимся своим земляком

01.01.1970 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

Губернатор П.И. Сумин сердечно поздравил заслуженного работника культуры России М.Ф. Ненашева с 80-летием, которое отмечалось 10 ноября. Напомним, что Михаил Фёдорович работал на научном поприще, в партийных органах Магнитогорска и региона.

«Челябинская область гордится, что причастна к вашей судьбе, – говорится в поздравлении губернатора. – Ваша яркая гражданская позиция, огромный талант в полную мощь проявились для наших соотечественников, когда вы возглавили газету «советская Россия». В период вашего руководства Гостелерадио СССР рождались передачи, в которых можно было услышать живое волнующее правдивое слово о судьбе сограждан и страны. На высшем государственном уровне вы создавали современные основы деятельности средств массовой информации, полиграфии, издательств, книжной торговли».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:35 В Челябинской области определили лучших велогонщиков, охотников и юных геологов

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?

19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

18:05 Южноуральского омбудсмена наградили за заслуги перед Челябинской областью

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.

Возврат к списку