Слово об учителе

04.05.2010 Корреспондент: Степные Корреспондент: Степные

Вот уже 28 лет подряд Любовь Сергеевна Шерстобитова спешит поутру в родные стены школы, чтобы вновь заняться любимым делом – она преподает у старшеклассников биологию и химию. У Любовь Сергеевны с детства была мечта – стать учителем и, окончив девять классов, она осуществила свою мечту: поступила в Челябинский педагогический институт (ЧГПИ) на факультет географии-биологии.

За годы работы в школе она никогда не преподавала географию, зато уроки биологии у нее всегда на высоте – ученики любят этот предмет, а любовь к предмету нужно заслужить интересным изложением темы, необычным подходом к своему уроку. Помимо биологии Любовь Сергеевна преподает в школе химию и, несмотря на то, что этот предмет сложный, она делает его доступным для детей. А ее лабораторные по этим предметам долгие годы помнят ученики, ведь это так увлекательно: ставить разные опыты, что-то для себя открывать и делать выводы.

Помимо того, что она учительствует в школе, Любовь Сергеевна еще и организатор работ на пришкольном участке, так сказать, главный затейник. Огромную поддержку в этом ей оказывает коллектив, ну и, конечно же, маленькие энтузиасты, помогающие ей во всем. Недаром пришкольный участок МУ Черноборской СОШ неоднократно занимал призовые места.

На мой вопрос: «Чем Вам нравится Ваша профессия?» – Любовь Сергеевна ответила: «Тем, что она нам не дает стареть, ведь мы, общаясь с учениками, всегда стараемся идти в ногу со временем вместе с ними». И действительно, работа в школе творит волшебство: Любовь Сергеевна очень хорошо выглядит, служит наглядным примером для учеников, всегда активная и жизнерадостная. Она не только прекрасный учитель, но и замечательная бабушка – Любовь Сергеевна души не чает в своем внуке Никитке.

Желаем Любовь Сергеевне всегда оставаться такой же жизнерадостной, общительной и энергичной.

Н. Емельянова, корр. газеты.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:41 Копию Знамени Победы подняли в челябинском парке на новом флагштоке

До 81-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне остаются считанные дни. В Челябинской области планируют провести различные мероприятия, посвященные 9 Мая. Накануне в Саду Победы торжественно подняли копию флага, который над Рейхстагом водрузили младшие сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:09 Сезон фонтанов в Магнитогорске откроют световым шоу

Сегодня вечером, 1 мая, в городе металлургов вновь начнет работать один из самых больших фонтанов страны. При запуске «Стального сердца России» обещают первое в этом году светомузыкальное шоу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:05 На трассе между Челябинском и Екатеринбургом на пять месяцев ограничат движение

Со 2 мая на участке с 11 по 44 километр федеральной трассы М-5 «Урал» начнется ремонт. Полностью перекрывать движение для транспорта не будут, но потребуются частные ограничения по полосам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку