ЕГЭ – это серьезно
Выпускники разместились в десяти аудиториях, одна из которых – специализированная, для ребят с ограниченными возможностями здоровья, расположена на первом этаже, рядом с входом и запасным выходом. Началу экзамена предшествовал строгий инструктаж и организаторов, и выпускников. Организаторы выбраны из числа учителей школ, в каждой аудитории по два человека. Это всегда специалисты не того профиля, по которому сдается экзамен, например, на математике присутствовали учителя русского языка, истории, географии и так далее, но ни в коем случае – математики. - Помимо математики, - рассказывает инспектор районного управления образования А.Н. Алабушкин, ответственный за ЕГЭ, с которым мне удалось поговорить, после того как выпускники получили пакеты и принялись за выполнение работы, - одиннадцатиклассники сдавали 30 мая еще один обязательный экзамен – по русскому языку, результатов по нему пока нет. Сегодня, 6 июня, пришли итоги с ЕГЭ, проходившего 27 мая на базе Белоносовской средней школы, тогда 19 человек сдавали биологию, двое – литературу, трое - информатику. Следующий ЕГЭ состоится 9 июня: на базе Белоносовской средней школы 86 выпускников будут сдавать обществознание, а 14 июня – историю и физику. Кстати, а рейтинге предметов по выбору обществознание занимает первое место. Завершится итоговая аттестация 17 июня, в этот день пять выпускников нашего района поедут сдавать ЕГЭ по географии и литературе в Челябинск, так как по правилам в аудитории должно быть не более 15 и не менее восьми человек, а такого количества у нас не набралось. При проведении ЕГЭ строго соблюдается дисциплина. Ничего лишнего на столах, никаких сотовых телефонов – за него могут удалить с экзамена, аттестат такому ученику не светит. - Стоит сказать, что никаких жалоб со стороны участников ЕГЭ на процесс проведения экзамена не поступало. Нарушений тоже не было зафиксировано. Все идет нормально. Будем надеяться, что и результаты ребята покажут хорошие, - подвел итог А.Н. Алабушкин. Галина ОГОНЬКОВА. Вчера одиннадцатиклассники района, 130 человек, сдавали единый государственный экзамен по математике, который является обязательным. Пунктом приема экзамена стала Еткульская средняя школа.
Поделиться
поделиться:
В Кыштыме продолжается комплексное благоустройство территории дома детского творчества. Недавно учреждению по программе инициативного бюджетирования отремонтировали лестницу к главному входу и обустроили тротуары.
Профессор Валентин Оленьков и его коллеги Алена Колмогорова и Билал Альбатаине из Архитектурно-строительного института ЮУрГУ опубликовали исследование о влиянии узорчатых решеток в арках на микроклимат внутри помещений караван-сараев. Ранее считалось, что эти решетки выполняют исключительно декоративную функцию.
В Государственном историческом музее Южного Урала представили результаты длительной реставрации шелковой ткани с орнаментом, изображающим гарцующих всадников, изготовленной около тысячи лет назад, и старообрядческой иконы первой половины XIX века. Интересно, что в процессе реставрации специалистам удалось узнать ранее неизвестные факты об этих редких и ценных артефактах.



