Пятница, 3 Июля 2026

Благословение на учебу

09.09.2009 Корреспондент: Искра Корреспондент: Искра

Благословение на учебу

         1 сентября на праздничной линейке в Селезянской средней школе прошло благословение на хорошую учебу. Отец Игорь с церковным приходом, как и в прежние годы, пришел в гости к школьникам. Батюшка поздравил всех  с началом нового учебного года, пожелал хорошего учения, прилежания, затем окропил святой водой учащихся и школу. Председатель церковного совета пригласила учащихся в храм Владимирской иконы Божией матери на благословение на учебу. Учащиеся в церковь пришли со своими классными руководителями, каждому был вручен небольшой подарок от прихожан. Свыше ста человек в этот праздничный день получили благословление.

Л. Бауэр, председатель церковного совета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:45 Представители 23 стран мира обсудят в Троицке единство традиционных ценностей

В Троицке стартовали XV «Расулевские чтения» — одна из главных площадок для диалога власти, религии и науки. На открытие этого мероприятия съехались гости из 15 регионов России и 23 стран мира, в том числе из Ирака, Омана и Казахстан. Среди них — верховный муфтий России Талгат Сафа Таджуддин, а также прямой потомок пророка Мухаммада, шейх Абдурраззак Ас-Саади.

14:05 В Челябинске снимут комедийный сериал для федерального телеканала

Во второй половине июля в южноуральской столице начнутся съемки телесериала «Челябинский раджа» со звездой «Уральских пельменей» Дмитрием Брекоткиным в главной роли. По сюжету, обычный таксист с помощью магического кольца переносится в тело индийского принца. Первую часть сериала уже сняли в Индии, теперь очередь за улицами Челябинска.

12:30 Сказки больше нет: в Молодежном попрощались с Иваном-Царевичем

25 июня в Молодежном театре прошел последний показ спектакля «Иван-Царевич и Серый Волк». Сказка-огонь в жанре итальянской комедии дель арте почти девять лет радовала юных зрителей своей интерактивностью, вариативностью и импровизационным духом. Кроме того, именно с этого спектакля в Молодёжном начался проект зрительской лаборатории, который позволил познакомиться с создателями и увидеть действия до премьеры.

Возврат к списку