Праздник моряков
Как всегда организованно и торжественно отметили День военно–морского флота бывшие моряки Уйского района. С каждым годом на главной площади райцентра в этот день собирается все больше мужчин в бескозырках и тельняшках, а также их родственников и зрителей. Программа празднования становится насыщеннее и интереснее. Постарались нынче и артисты ДК «Колос». Как всегда был поднят военно–морской флаг, и бывшие военные моряки прошли торжественным строем.
Анатолий Матвиевский.
Поделиться
поделиться:
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В Троицке стартовали XV «Расулевские чтения» — одна из главных площадок для диалога власти, религии и науки. На открытие этого мероприятия съехались гости из 15 регионов России и 23 стран мира, в том числе из Ирака, Омана и Казахстан. Среди них — верховный муфтий России Талгат Сафа Таджуддин, а также прямой потомок пророка Мухаммада, шейх Абдурраззак Ас-Саади.
Во второй половине июля в южноуральской столице начнутся съемки телесериала «Челябинский раджа» со звездой «Уральских пельменей» Дмитрием Брекоткиным в главной роли. По сюжету, обычный таксист с помощью магического кольца переносится в тело индийского принца. Первую часть сериала уже сняли в Индии, теперь очередь за улицами Челябинска.



