Пятница, 19 Апреля 2024

Победа была близка

16.09.2009 Корреспондент: Горняцкая Корреспондент: Горняцкая

Спорт
Победа была близка
Первенство России, третья лига, зона «Урал и Западная Сибирь». Коркино, стадион «Горняк», 29 августа и 6 сентября.
«Шахтёр» – «Торпедо» (Миасс) 2:5 (0:3). Голы: А. Малёв, И. Привалихин.
«Шахтёр» – «Металлург» (Златоуст) 1:1 (0:0). Гол: А. Малёв. А. Малёв при счёте 1:0 не реализовал пенальти.
На День города и День шахтёра «Шахтёру» в соперники достался наиболее сильный противник из возможных – безоговорочный лидер сезона миасское «Торпедо».
– А у нас много травмированных, – отметил руководитель коркинского клуба Игорь Новиков. – Плюс уже на пятнадцатой минуте из-за травмы попросил замену Тимур Нурмухаметов.
Гости быстро открыли счёт, а до перерыва забили ещё два гола. В начале второго капитан «Торпедо» Олег Пичугин наказал голкипера хозяев Александра Облезникова за неосмотрительный выход из ворот. Торпедовец пробил со своей половины поля!
– Победили на классе, – подвёл итог главный тренер торпедовцев Владимир Фёдоров. – В действиях «Шахтёра» стало чувствоваться больше мысли, но меньше эмоций.
На игру с «Металлургом» возлагались определённые надежды. Златоустовцы с десятью очками занимают девятое место в таблице, коркинцы с четырьмя – на десятом. В первом круге в Златоусте шахтёры одержали первую и пока единственную победу 2:0. Тренерский штаб «Шахтёра» пошёл на определённый риск, поставив «в рамку» юного голкипера Олега Новикова. Забегая вперёд, отмечу: молодой вратарь уверенно провёл всю игру, грамотно выбирая позицию. А гол он пропустил с пенальти.
Этому предшествовало много событий. Во втором тайме после отменной передачи Михаила Латышева с ходу забивает Андрей Малёв. Он же берётся пробивать пенальти, когда в штрафной гостей был сбит Андрей Афонин. Но перехитрить вратаря металлургов ему было не суждено. А за две минуты до конца игры пенальти был назначен уже в сторону наших ворот…
19 сентября к нам приедет вторая команда таблицы первенства – пермский «Октан». Начало в 18 часов.

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку