Цена беспечности

13.07.2011 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Цена беспечности

 

19 июня 2011 года в 15 часов гр. К., действуя по предварительному сговору с «подельниками» и по заранее разработанному плану, двигаясь на грузовой автомашине «Вольво» по автодороге Чебаркуль — Уйское — Магнитогорск, остановился около придорожного кафе «Казачий привал». Вместе с водителем вышел из машины и удалился в помещение кафе. Тем временем пособник гр. К., пока тот отвлекал водителя машины, незаконно проник в автомашину «Вольво», разбив стекло, взломав двери, похитил денежные средства в сумме 657363,66 рублей, принадлежащие ООО «Краст», которые лежали за водительским сиденьем. Гражданин К. был задержан сразу сотрудниками отдела внутренних дел МВД России по Уйскому району. Его сообщникам удалось скрыться с места преступления. Ведется розыск.

Предупреждаем водителей о необходимости принятия мер по сохранности имущества, находящегося в транспортных средствах. Тщательно выбирайте персонал, которому доверите свое имущество.

Я. Боровинская,

следователь при ОВД по Уйскому району.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

16:20 Оставленные в трамвае вещи челябинцы могут вернуть через бюро находок

Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.

Возврат к списку