100 часов обязательных работ
Ранним осенним утром прошлого года, когда еще и не светало, к клубу пос. Токмасский «подкатил» мотоцикл «Урал» без регистрационного знака. Его владелец А. С. Усольцев, достав из багажного отделения отвертку, подошел к входной двери и открыл своим инструментом навесной замок.
Проникнув в помещение, взломщик похитил из него флаг и герб Российской Федерации, а также занавеску от кабины для тайного голосования с изображением на ней герба РФ, причинив своими умышленными преступными действиями избирательной комиссии ущерб в сумме 1305 рублей.
Уйским районным судом А. С. Усольцев осужден по пункту Б г. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.
П. Шерстобитов,
следователь СО при ОВД по Уйскому муниципальному району, ст. лейтенант юстиции.
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



