Еще на предварительном следствии по уголовному делу о ДТП, в котором погибло трое молодых людей, законным представителем одной из пострадавших девушек, была признана мастер ПУ-130, в котором училась эта девушка.
Поскольку она была на полном государственном обеспечении, то представителя ПУ-130 следователь признал потерпевшей стороной. Но суд своим постановлением вывел ее из числа потерпевших. И это несмотря на то, что привлечение ее в качестве потерпевшей оспаривалось подсудимым и его адвокатом в ходе предварительного следствия и определением кассационной инстанции – областного суда действия следователя о признании потерпевшей конкретного лица – мастера ПУ-130 было признано законным и обоснованным.
Принятое судом решение о выводе из числа потерпевших представителя ПУ-130 обжаловано в кассационную инстанцию.
13 ноября к лицу, признанному потерпевшим, пришли люди и потребовали отозвать ранее поданные жалобы.
Прокуратура города по данному факту проводит проверку.
М. ФРОЛОВ, помощник прокурора, государственный обвинитель.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



