Не заплатил? В тюрьму!

26.09.2009 Корреспондент: Искра Корреспондент: Искра

Не заплатил? В тюрьму!

         Изменения, внесенные в Административный кодекс Российской Федерации  в 2008 году, действуют в полную силу, но еще не все участники дорожного  движения знают о них. Очень удивлен был молодой человек из п. Приозерный, когда за неоплаченный штраф в сумме 100 рублей был подвергнут административному аресту на двое суток. И таких, не желающих  платить штрафы, за этот год уже зарегистрировано более 80 человек. Следующая причина, по которой можно попасть за решетку, – это вождение авто в состоянии алкогольного опьянения в период лишения водительских прав или вовсе без оных. За данное нарушение оказались за решеткой уже в этом году 12  человек. На территории каждого сельского  поселения имеются свои «герои», управляющие транспортным средством,  нарушая закон: пос. Белоносово - Морозов В.В., с. Коелга - Поляков А.А.,  д. Аткуль - Воронин Д.В., с. Каратабан - Корабельников С.П., с. Еткуль - Тишенков В.М., с. Еманжелинка - Эрмиль А.А.

         За умышленное нарушение закона водителей наказывает суд, лишая  свободы до15 суток. Возраст таких водителей от 30 до 40 лет. У многих -  семьи и  дети. Чему может научить ребенка такой родитель, если он сам нарушает закон? К тому же он подвергает опасности и свою семью, и окружающих людей. Ведь нарушение закона обычно приводит к плачевным  последствиям.

         А. Фролов,

         инспектор ГИБДД по исполнению

         административного законодательства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку