Повинность за долги

29.08.2009 Корреспондент: Маяк Корреспондент: Маяк

По информации старшего судебного пристава Красноармейского РОСП Г.Р. Алиевой, в районе с каждым годом растёт число граждан, уклоняющихся от выплаты алиментов своим детям. Если в минувшем году в подразделении судебных приставов находилось 226 документов по взысканию этих долгов, то за аналогичный период 2009 г. их уже стало 313. Чаще всего неплательщиками являются мужчины. Но в последнее время увеличивается число женщин, лишённых родительских прав и малозаботящихся о материальном благополучии своих детей. Из 313 алиментщиков – 18 бывших мам, чьих детей государство взяло на воспитание в дома-интернаты. Восемь горе-родителей по решению суда отбывают наказание на исправительных работах. 20 гражданам, не желающим содержать своих детей, служба судебных приставов запретила в этом году выезд за границу: их общая задолженность перед детьми составляет 1 млн 20 тыс.руб.

О. ВОЛКОВАЯ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

Возврат к списку