Осторожно! Мошенники...

06.04.2012 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Осторожно! Мошенники...

 

В Челябинской области отмечены случаи циничного мошенничества в отношении пожилых людей. Разъездные торговцы псевдолечебными аппаратами типа «Ультратон» представляются «контролерами губернатора» и лгут старикам, что глава региона Михаил Юревич якобы распорядился обеспечить этими приборами всех пенсионеров.

 

Псевдопорученцы главы региона заманивают пенсионеров на беседу о предстоящем росте тарифов ЖКХ. Но ни о каких тарифах торговцы и не думают говорить. Их цель —  втридорога продать квазимедицинский аппарат.

Мошенники обманывают граждан, рассказывая им легенду о «чудо–приборах», которыми глава региона будто бы приказал снабдить всех пожилых людей по льготной цене. Однако, со слов торговцев, органы соцзащиты, местные власти и городские больницы буквально спрятали приборы, чтобы заломить за каждый аппарат по 20 тыс. рублей. Поэтому «контролеры губернатора» предлагают обеспечить всех нуждающихся приборами по «правильной цене» — «всего» 6 тысяч 400 рублей.

Преступники не просчитались, авторитет губернатора у народа высок. Поэтому торговцам поверило немало пенсионеров. Сейчас жертвы обмана написали заявления в полицию. Но удастся ли правоохранительным органам вернуть деньги старикам — пока неизвестно.

Чтобы не потерять свои деньги, необходимо знать, что все решения главы региона, тем более, касающиеся обеспечения граждан товарами социального назначения, медицинскими приборами или препаратами публикуются в официальной прессе. В Челябинской области это газета «Южноуральская панорама». Кроме того, о постановлениях губернатора можно прочесть в газете «Губерния», которая издается вкладкой во все районные газеты, в местной прессе или на сайте губернатора  www.gubernator74.ru.

Органы соцзащиты вашего муниципалитета, отделы по работе с обращениями граждан вашей администрации, редактора местных газет также всегда в курсе новых распоряжений власти. Когда вам предлагают любые чудо–приборы или лекарства по льготной цене, позвоните им и наведите справки. Посоветуйтесь о покупке с детьми и внуками, попросите их прочесть новости на сайте губернатора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:50 Очное шествие «Бессмертного полка» в Челябинской области не состоится

Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:08 Оповещать о возможной атаке дронов южноуральцев будут через специальный канал

Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:08 Алексей Текслер предупредил всех глав о личной ответственности за безопасность

На сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии Челябинской области представители федеральных ведомств, местных администраций и силовики обсудили меры безопасности на массовых мероприятиях, которые планируются в майские праздники. Ключевой темой было предстоящее празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку