Снова дерзкое ограбление. В Челябинске напали на инкассаторов

20.01.2016 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев

Как рассказал работник пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Александр Дудик, двое преступников подкараулили экипаж в 9.20 утра 20 января. Огонь открыли предположительно из обреза охотничьего ружья. Один из инкассаторов госпитализирован с четырьмя огнестрельными ранениями.

В похищенной инкассаторской сумке было 1,6 миллиона рублей. Налетчики скрылись на автомобиле бежевого цвета, по информации свидетелей, это был ВАЗ-2106.

Это уже не первый подобный налет на инкассаторов. Как сообщает rg.ru, точно такое же нападение в том же районе Челябинска было совершено два года назад. 17 января 2014 года двое преступников в масках расстреляли инкассаторов у почтового отделения по улице Молодогвардейцев и скрылись с двумя миллионами рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:32 Российские предприятия наградили за внедрение искусственного интеллекта

Стали известны лауреаты национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра — 2026». Награждение победителей в разных номинациях состоялось в Общественной палате РФ. Среди них есть и участник из Челябинской области.

10:12 Челябинская область планирует поставлять в Колумбию буровую технику и сладости

В Челябинске прошел деловой форум, посвященный развитию торговых и промышленных связей между Южным Уралом и Колумбией. Колумбийским гостям презентовали промышленный и сельскохозяйственный потенциал Челябинской области, а также познакомили с местными компаниями, которые уже проявили готовность к партнерству. Представители бизнеса обсудили перспективы взаимовыгодных поставок из Челябинской области различной продукции: от промышленного оборудования до кондитерских изделий.

10:02 Новый опрос южноуральцев ляжет в основу доклада Владимиру Путину

Общероссийский Народный фронт проводит опрос граждан, касающийся телефонного мошенничества. Этот мониторинг проводится для выявления проблем, связанных с защитой жителей нашей страны от действий мошенников, использующих информационно-коммуникационные технологии.

Возврат к списку