Пятница, 29 Марта 2024

Знаки замаскировались

10.07.2009 Корреспондент: Кизильский

Выполнять правила дорожного движения помогают дорожные знаки. Если следовать их информации, то безопасность на дороге гарантирована как для пешеходов, так и для водителей.

Знаки замаскировались

 

Выполнять правила дорожного движения помогают дорожные знаки. Если следовать их информации, то безопасность на дороге гарантирована как для пешеходов, так и для водителей. С этой прописной истиной никто спорить не будет. Ну, а если не видна «информация» на знаке-указателе из-за распустившихся, разросшихся деревьев? Что делать участникам дорожного движения? Чаще пешеходы по годами устоявшейся привычке пропускают идущий транспорт на нерегулируемом перекрестке и на пешеходом переходе, а водители, по той же причине, едут по знакомой дороге.

В качестве эксперимента я решила воспользоваться приоритетным правом пешехода на улице Мира возле детсада «Малышок». Там с обеих сторон дороги стоят знаки «Пешеходный переход». Правда, один «скрылся» за карагачом. Так вот, не все  машины притормаживали и пропускали пешехода.

А на другой знак «Проезд запрещен» (на углу возле здания ритуальных услуг) проезжают самые самоуверенные водители. В их число входят и некоторые сотрудники РОВД. (К сожалению). При том, что это не всегда вызвано оперативной обстановкой. Может быть, потому, что «кирпич» на красном фоне плохо виден сквозь ветки и листья рядом растущего дерева?

И таких «замаскировавшихся» знаков в райцентре несколько.

Кто-то следит за их содержанием?

В. Н. Романов, начальник ОГИБДД Кизильского района:

– За состоянием дорожных знаков должна следить администрация сельского поселения, выполняя предписания ГИБДД. Также по нашим заданиям установкой и обслуживанием знаков занимается магнитогорская организация «Транссигнал».

Л. БЕЛИКОВА.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку