Четверг, 25 Апреля 2024

Один за всех — и все за одного

08.07.2009 Корреспондент: Колос

В Чесме состоялось открытие традиционных соревнований по баскетболу среди девушек и юношей. В этом году турнир был посвящен Году молодежи.

В Чесме состоялось открытие традиционных соревнований по баскетболу среди девушек и юношей. В этом году турнир был посвящен Году молодежи.    Борьбу за победу вели команды из Уйского, Варненского районов и хозяева соревнований. Открыли состязания в ФОКе баскетболисты из с. Уйского и Чесмы. В упорной борьбе наши мальчишки проиграли один мяч, и игра закончилась с общим счетом — 37:39. Немного отдохнув, уйчане вышли на вторую игру с командой из Варненского района. С первых минут удача словно отвернулась от наших парней, в результате, проиграв со счетом 35:61, команда уйчан заняла III место, Чесменский район — II, победителем стал Варненский район.
    Сплатясь в одну большую и дружную семью, на старт вышли уйские девушки. В первой встречи нам предстояло сразиться с командой из Чесмы. Как говорится, «дома и стены помогают», но на этот раз «хозяйкам» не удалось выиграть. Счет 13:6. Во второй игре мы «померились» силами с командой из Варненского района. По истечению 32 минут мы победили со счетом 56:10. В итоге, первое место заняли девушки из Уйского района, второе — из Чесменского и третье — из Варненского.
    Хотелось бы сказать большое спасибо нашим любимым тренерам: Н. В.Смирновой (девушки) и П. П. Осипову (юноши) за их понимание, терпение и любовь к детям.