Суббота, 20 Апреля 2024

Фестиваль ансамблей

08.07.2009 Корреспондент: Колос

В концертном зале ДШИ № 1 с. Уйского состоялся фестиваль семейных ансамблей.

В концертном зале ДШИ № 1 с. Уйского состоялся фестиваль семейных ансамблей. Коллектив школы искусств приурочил это мероприятие к Всемирному Дню семьи. В конкурсе приняли участие 30 семейных коллективов, каждый из которых показал свою индивидуальность. Многие из родителей не брали инструменты в руки со времен их обучения в школе, но благодаря желанию и стремлению вместе с детьми участвовать в конкурсе, а также труду учителей, которые за короткое время на репетициях смогли возобновить в памяти музыкальные навыки, праздник состоялся! Весь вечер на лицах зрителей и участников сияла улыбка.
    В фестивале принимали участие конкурсанты разных возрастов: от самых маленьких, которые впервые были на сцене до профессионалов, которые помогли сделать праздник не забываемым. Организаторы конкурса наградили каждый семейный ансамбль грамотами и призами. Были введены три номинации: самый большой коллектив, эмоциональность выступления, разнообразие использованных инструментов в ансамбле.
    По мнению зрителей и участников, такие фестивали нужно сделать ежегодными и привлечь семейные ансамбли не только из с. Уйское, но и со всего района ведь талантливых людей много. Именно на таких праздниках родители становятся ближе с детьми. Дети приобщаются к прекрасному, а родители, вспоминая свою юность, заряжаются позитивными эмоциями. И это здорово!
    Выражаем большую благодарность всем участникам и организаторам конкурса!


Благодарные зрители.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку