Четверг, 25 Апреля 2024

Постановление главы Уйского муниципального района

11.07.2009 Корреспондент: Колос

О введении на территории Уйского муниципального района режима Чрезвычайной ситуации\

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
главы Уйского муниципального района
от 08.07.2009г. № 557, с. Уйское
О введении на территории Уйского муниципального района режима Чрезвычайной ситуации    В результате сочетания неблагоприятных погодных условий: недостаточные запасы влаги в почве, высокая температура воздуха в течение длительного времени и отсутствие дождей, в Уйском муниципальном районе сложилась Чрезвычайная ситуация. Под угрозой срыва заготовка кормов и зерновых культур.
    ПОСТАНОВЛЯЮ:
    1. Ввести с 01 июля 2009 года на территории Уйского муниципального района режим Чрезвычайной ситуации.
    2. Управлению сельского хозяйства и продовольствия района создать комиссии по инвентаризации полей, сенокосных и пастбищных угодий, на которых реально можно заготовить корма. Определить объем заготовок и исходя из этого спрогнозировать количество общественного поголовья КРС, обеспеченного содержанием на осенне–зимний период 2009–2010 гг. на территории Уйского муниципального района.
    3. Главам сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий, провести инвентаризацию кормового клина на своих территориях и приступить к заготовке кормов.
    4. Главам сельских поселений провести разъяснительно–организационную работу среди населения по вовлечению его в заготовки кормов для личных подворий.
    5. Управлению лесами Карасевой Н. В. рассмотреть возможность заготовки кормов в лесах района и определить места для пастбищ КРС.
    6. Управлению сельского хозяйства района совместно с руководителями сельхоз предприятий рассмотреть вопрос заготовки кормов за пределами района.
    Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Уйского муниципального района Найпака П. П.


С. М. Коновалов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку