Пятница, 26 Апреля 2024

Ветераны администрации обсуждали

17.07.2009 Корреспондент: Степные

Проведено анкетирование каждого ветерана труда, уточняли: в чем тот или иной нуждается.

На общем собрании совета ветеранов районной администрации вначале заслушали отчет председателя совета Марсилы Якуповны Рахматуллиной. Рассказав о проделанной работе, она ответила на ряд вопросов.

Конкретно: проведено анкетирование каждого ветерана труда, уточняли: в чем тот или иной нуждается. По возможности организация старается оказать помощь, обращается за поддержкой к руководителям предприятий и организаций и нередко находит понимание.

В. И. Щелоков, начальник МУСЗН, доложил, что в связи с тем, что планируется переход на стопроцентную оплату коммунальных услуг, сегодня управлением готовится пакет документов. Напомнил, что проезд в областную больницу по направлению врача для части ветеранов будет оплачен.

В. Н. Нагорянский, председатель районного совета ветеранов, еще раз сказал, что ни в коем случае мы не имеем права забывать одинокоживущих, остронуждающихся, тех, у кого пенсия ниже прожиточного минимума. Хотя бы навестить нужно человека, поговорить с ним. Помощь материальную получили 674 ветерана, 67-и участникам ВОв, ушедшим в мир иной, поставлены памятники, к Дню пожилого человека ветеранм выделено по 500 рублей.

Делегаты единогласно признали работу совета ветеранов районной администрации удовлетворительной.

Избран (тоже единогласно) новый состав совета ветеранов. Поддержано предложение В. Д. Лаптева – оставить председателем совета М. Я. Рахматуллину. На районную конференцию в качестве делегатов избраны М. Я. Рахматуллина, Л. К. Копылова и В. Д. Лаптев.

Перед участниками собрания выступил заместитель Главы района С. А. Мартемьянов. Он рассказал о положении дел в районе, о том, как идет строительство (в связи с кризисом ряд работ приостановлен), напомнил, что в районе большая задолженность за газ и если мы не сумеем ее погасить, то могут осенью уже начаться отключения от тепла.

Т. В. Баландина, глава Чесменского сельского поселения, рассказала о том, как они работают по наведению порядка в райцентре, о благоустройстве. Ответила на вопросы. Каждое замечание взято на контроль, по возможности недостатки будут устраняться.

З. Н. Веретенникова выразила благодарность начальнику МУСЗН В. И. Щелокову, Т. Г. Артемьевой, Т. В. Анчиной за создание Центра единого пребывания, где ветераны могут по-настоящему отдохнуть. Поблагодарили на собрании также А. Н. Лазареву, М. Е. Меньшенину и Т. А. Турченко за активное участие в ансамбле «Журавушка».

В. ВАСИЛЬЕВ, с. Чесма

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку