Пятница, 29 Марта 2024

Областное селекторное совещание

21.07.2009 Корреспондент: Степные

Состоялось очередное селекторное совещание.

Областное селекторное совещание проводил министр сельского хозяйства области Иван Евгеньевич Феклин. Основное внимание уделялось заготовке кормов, повышению продуктивности молочного стада, воспроизводству сельхозживотных.

Да, отметил И. Е. Феклин, травостой не радует почти повсеместно. Однако в ряде районов даже не приступили к заготовке сенажа, не везде проводят летние посевы. А это, тот же рапс, могли б очень помочь в поддержке скота в зимний период.

Генеральный директор ООО Челябинска по племенной работе Виктор Филиппович Генкель коротко осветил ситуацию как в целом по области, так и по каждому району. С одной стороны, положение в какой-то степени улучшается, а с другой – хуже обстоит дело с осеменением телок. Телки очень плохо набирают вес (в некоторых хозяйствах, говорил Виктор Филиппович, среднесуточный привес едва превышает 100 граммов), а ведь зимой таких телок осеменять будет еще сложнее.

О подробностях данного совещания Вы можете прочитать на станицах нашей газеты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку