Пятница, 26 Апреля 2024

ВЕРА ЛЮДЕЙ ВОЗВОДИТ ХРАМЫ

18.07.2009 Корреспондент: Сельские

Погода на Урале меняется быстро, то жара за 30 С, то неожиданное похолодание.\
Так уж получилось, что освящение будущего храма в с. Боровое пришлось на хорошую погоду.

Вера людей возводит храмы

Погода на Урале меняется быстро, то жара за 30 С, то неожиданное похолодание.
Так уж получилось, что освящение будущего храма в с. Боровое пришлось на хорошую погоду. В четверг, 25 июня, к 4 часам, в послеобеденное время, к месту строительства храма собрались и население поселка, и руководство хозяйства, и представители церкви, и приглашенные. Фундаментные блоки определили размеры будущего строения. Весь фундамент украшен цветами, травой, ветвями берез. В середине стол, на котором все необходимое для совершения службы. Возглавил службу карталинский и варненский благочинный Алексий. Помогал ему настоятель Брединского храма Архангела Михаила отец Алексий.
В ходе службы был установлен деревянный крест, как требуется по православным канонам, и уложена в специально приготовленное для этого место мраморная плита, на которой написана дата закладки и что храм будет построен в честь святителя Николая архиепископа мир Ликийских чудотворца. Этот святой особо почитаемый на Руси. Много лет Николай угодник – скорый помощник в делах людей и жизни страны. В короткой проповеди об этом рассказал благочинный Алексий. Затем он окропил прихожан будущего храма святой водой, люди прикладывались к кресту, благодарили за службу, а благочинный Алексий поздравил всех с праздником и пожелал жителям села, чтобы стройка не затягивалась и в скором времени состоялось освящение и храма.
Стояла хорошая тихая, прохладная погода, на небе теснились громады облаков, но по окончании службы в облаках появились просветы, и все вокруг засияло в солнечных лучах, а в субботу по всему району прошел долгожданный дождь.

С. КИСЕЛЕВ

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку