Суббота, 20 Апреля 2024

В ПАМЯТЬ О ЛЮДМИЛЕ ГЕОРГИЕВНЕ ЗЫКИНОЙ

18.07.2009 Корреспондент: Сельские

Случилось так, что неподражаемая знаменитость Л. Г. Зыкина, народная артистка СССР, Герой Социалистического труда, по приглашению руководства района в 1989 году побывала со своим ансамблем в Брединском районе.

В память о Людмиле Георгиевне Зыкиной

Случилось так, что неподражаемая знаменитость Л. Г. Зыкина, народная артистка СССР, Герой Социалистического труда, по приглашению руководства района в 1989 году побывала со своим ансамблем в Брединском районе. Во главе своего замечательного коллектива она побывала с концертами во всех совхозах района, районном Доме культуры, на элеваторе, где ее радушно приняли брединцы. Все залы, где бы она ни выступала, были до отказа переполнены. Иначе и быть не могло, ведь не так часто заезжают к нам именитые артисты такого уровня. Воочию увидеть, услышать, аплодировать такой великой гостье было счастьем и посчастливилось не каждому.
Мне запомнился такой случай. Весь ансамбль Л. Г. Зыкиной приехал заранее в совхоз «Целинный» (директором в то время был В. П. Козлов), а концерт в назначенное время не начинается. Дело в том, что транспорт со всем реквизитом где-то заблудился на наших сельских дорогах. Ждали час, другой, а костюмов так и нет. Тогда принимается решение начать выступать кто в чем одет. Первое отделение концерта так и выдали. Ко второму отделению реквизит все-таки подвезли, артисты выступали в своих нарядных костюмах, как и положено, но гром аплодисментов был одинаков.
Пусть земля будет пухом Людмиле Георгиевне, а в памяти брединцев, кто видел ее и слышал, она останется навсегда.

Ю. ДЗЮБА, секретарь РК КПСС в 1989 г.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку