Пятница, 19 Апреля 2024

От простого – к сложному

16.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Продолжается трудовая смена школьников

От простого – к сложномуПродолжается трудовая смена школьников. Один из отрядов находится в центре дополнительного образования детей. Это швейные цеха (их два) под руководством Натальи Юрьевны Самиевой. Юные швеи шьют в основном постельное белье, а также фартуки, прихватки – что закажут.
– Девочки дисциплинированные, – рассказывает Наталья Юрьевна. – Работают хорошо, дружно. Новенькие проходят несколько дней тренинг – швы обрабатывают. Как научатся делать качественно, выполняют другие задания, которые всё сложнее и сложнее. Отряд швей уже третий год работает, за это спасибо администрации района, на выделенные средства нам и ткань покупают, и зарплату девочкам выдают.
– А на что зарплату потратите? – спрашиваю у работниц.
Шесть человек собираются купить новые сотовые телефоны. Другие хотят отдать заработанные деньги родителям. А третьи ещё думают, на что потратят свою летнюю зарплату.
– А как вам работается? Нравится?
– Конечно, – отвечает дружный хор, – просто замечательно! Тут весело и интересно!
Трудовой отряд в школе № 14 называется «Бумер». Ребята очищают территорию, пропалывают и поливают клумбы, готовят лагерь к различным соревнованиям.
– В отряде десять человек, – рассказывает его руководитель Тамара Борисовна Фролова. – Ребята очень хорошие, делают всё, что скажешь. Недавно убирали территорию, клумбы приводили в порядок, шины вкапывали. А сегодня на них полностью все соревнования – и спортивное оборудование принесут, и в судействе помогут. Я ими очень довольна.
– Мне здесь всё нравится, – делится Павел Романов. – Мы работаем и в лагере отдыхаем! А зарплату, что нам обещают дать, я, скорее всего, родителям отдам.

Подборку подготовила
Варвара Шестакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку