Среда, 24 Апреля 2024

Зарплата не ниже минимальной

16.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

ПРОКУРОРСКИЙ \
надзор\

ПРОКУРОРСКИЙ
надзор
Зарплата не ниже минимальной
Прокуратурой города Коркино проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Л. Установлено, что  заработную плату работникам он выплачивает по истечении каждого месяца в размере 3000 рублей.
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, зарплата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего распорядка организации, коллективным или трудовым договором. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Согласно Федеральному закону «О минимальном размере оплаты труда», с 1 января 2009 года установлен этот размер в сумме 4330 рублей в месяц.
По постановлению прокурора города индивидуальный предприниматель Л. привлечён к административной ответственности за нарушения законодательства о труде.
Алексей Нечаев,
помощник прокурора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку