Вторник, 23 Апреля 2024

Июньские огни

16.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Безопасность\

Безопасность
Июньские огни
В июне в Коркинском муниципальном районе произошло восемь пожаров: четыре – в Коркинском городском поселении, три – в Розинском, один – в Первомайском.

Большинство загораний – в индивидуальном жилье. Общий материальный ущерб составил более 35 тысяч рублей. Один человек погиб. Это случилось 16 июня в переулке Автобазном. Причиной гибели мужчины явилось допущенное им неосторожное обращение с огнём. По такой же причине было ещё два пожара.
20 июня на Розе загорелся индивидуальный дом по улице 50 лет Октября. Причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования: оставленная включённой на улице электрическая лампочка в дождливую погоду  привела  к короткому замыканию электропроводки.
Такие случаи нередки в наше время. Домовладельцам необходимо обратить особое внимание на состояние электропроводки и электроустановочных аппаратов, эксплуатирующихся в жилых домах. Зачастую электриче-ские провода прокладываются открытым способом по сгораемым конструкциям, что является нарушением требований пожарной безопасности и непременно приведёт к возникновению пожара.
К пользованию электрооборудованием нужно подходить серьёзно. Эксплуатируйте электроприборы только заводского изготовления, с терморегулирующими устройствами. Ни в коем случае их нельзя устанавливать вблизи сгораемых материалов и доверять присмотр за ними маленьким детям.
По всем вопросам, касающимся пожарной безопасности, обращайтесь в отдел Государственного пожарного надзора по следующим телефонам:  01 или мобильному: «TELE-2» - 011; «Utel» - 010; «МТС» - 01; «МегаФон» - 911; «Билайн» - 001.
Телефоны доверия:  Уральский региональный центр МЧС России – (343) 261-99-99; Главное управление МЧС России по Челябинской области – (351)239-99-99; ОГПН Коркинского муниципального района (35152) 3-95-07, 3-95-05.

Марина Герлейн,
инспектор  отдела Госпожнадзора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку