Суббота, 27 Апреля 2024

Лучший работник культуры–2009 (Гореть, творить, открывать, воплощать — вот ее профессиональное кредо)

15.07.2009 Корреспондент: Октябрьская

(Гореть, творить, открывать, воплощать — вот ее профессиональное кредо)\
\
Это звание по праву было присвоено в этом году Людмиле Николаевне Ковальчук, директору Кочердыкского Дома культуры “Колос”. Есть люди, которые способны зажечь других, пробудить (открыть) в них индивидуальные творческие способности и сделать союзниками в своей работе. В последние годы кочердыкцы все чаще стали выступать на районной сцене, блистать своими талантами и в этом немалая заслуга хозяйки ДК — неугомонной, яркой, артистичной личности.\

Именно с ее приходом на эту должность, кочердыкский очаг культуры преобразился на глазах. Здесь был проведен качественный ремонт, сейчас ДК выглядит очень эстетично и привлекательно и, конечно же, сюда с удовольствием потянулись сельчане — и стар, и млад. Здесь проводятся творческие выставки, различные культурно–тематические мероприятия, вечера отдыха. Возобновилась некогда забытая кружковая работа, включающая различные направления деятельности: песенное, танцевальное, игровое, мастеровое… Огромной популярностью пользуется у населения женская вокальная группа “Сударушка”.

В содружестве с кочердыкской сельской библиотекой СДК принимает активное участие в районных и областных смотрах–конкурсах. В 2008 году в конкурсе “Социальное партнеров” Кочердыкское сельское поселение при активном участии Людмилы Николаевны Ковальчук заняло почетное 2 место, а это было очень непросто, их программа была оценена по достоинству. На районном фестивале “Моя семья — моя вселенная” СДК представил очень интересную творческую семью Тугай–Казыдуб и это не осталось незамеченным.
Кочердыкское поселение при непосредственном опять же участии директора ДК вступили в областном конкурсе по благоустройству объектов культуры. И им было что показать и о чем рассказать.
Людмила Николаевна в должности директора СДК работает с 2005 года (трудовая деятельность берет начало в 1994 году). И вот за этот сравнительно небольшой срок она сумела достичь таких успехов в работе. Она постоянно находится в творческом поиске, ищет новые формы взаимодействия с населением, организациями поселения. Налажен постоянный контакт и ведется активная работа со школами — Кочердыкской, Новосельской, детским садом “Василек”, амбулаторной больницей, Кочердыкским лесничеством, ООО СХП “Банниково”, проводятся выездные культурные мероприятия в населенные пункты поселения. Упор в своей работе Л.Н. Ковальчук делает на пропаганду здорового образа жизни, пропаганду культурных ценностей, развитие интеллектуально–познавательных и игровых программ. Для людей преклонного возраста предлагаются традиционные, но поданные в обновленной форме, тематические посиделки, семейные вечера отдыха с песнями и чаем.
За период работы директором СДК (при непосредственном участии главы с/п) привлечено более 200 тыс. руб. спонсорских средств. Это дало возможность приобрести бильярд, теннисный стол, аппаратуру для проведения дискотек, проведения ремонтных работ.
Спокойная, очень приветливая и тактичная хозяйка СДК умеет выстраивать доброжелательные, дружеские отношения с людьми любого возраста и социального статуса, (будь это простые селяне, либо деловые партнеры).
Имея средне–специальное образование, Людмила Николаевна не остановилась на достигнутом, в 2008 году она окончила Челябинскую госакадемию культуры и искусств по программе “Библиотечная и информационная деятельность”. Профессиональный рост открывает перед ней новые творческие возможности, которые она с удовольствием использует в работе. И главное — у нее все еще впереди. Директор ДК полна желания творить, зажигать, открывать, удивлять, воплощать…
И пусть же ее творческие помыслы все также успешно реализуются в жизнь.

Фото и материал Надежды ЧЕРНЫШЕВОЙ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку