Четверг, 25 Апреля 2024

У влюбленных будет свой сквер

16.07.2009 Корреспондент: Спектр

Осенью в Трехгорном появится сквер влюбленных. Он разместится в зеленом массиве напротив ЗАГСгса — между автостоянкой\
и ул. Ммира.

Осенью в Трехгорном появится сквер влюбленных. Он разместится в зеленом массиве напротив ЗАГСгса — между автостоянкой и ул. Ммира.Этот пустующий участок будет обустроен методом народной стройки по инициативе администрации города и под патронатом отдела градостроительства городской администрации и «Службы заказчика». — Несмотря на то, что эскизные наброски готовы, конкретные решения по разбивке сквера будем принимать на месте, чтобы творчески использовать то, что дала нам природа, и максимально сохранить естест- венный ландшафт участка, — говорит руководитель отдела градостроительства администрации В.П. Школьник. — Уберем только больные деревья и разросшийся кустарник. Примечательно, что на этом участке со стороны ул. Мира растет группа берез, которая у многих горожан ассоциируется с лесной семьей. Здесь есть высокая береза-папа, рядом (поменьше) — мама, а вокруг них тянется ввысь молодая поросль. Эта веселая белоствольная семейка будет встречать влюбленные пары при входе в сквер. Если говорить об облике будущего сквера, то он будет привлекательным — со скамейками, светильниками, другими элементами декора. Сюда же перенесут стелу влюбленных, которая хорошо впишется в новый пейзаж. В настоящее время ведется поиск организаций, которые смогли бы на спонсорских началах выделить строительный материал, в том числе щебень и плитку для дорожек.Церемония закладки сквера намечена на сентябрь, после этого будут проведены молодежные субботники по обустройству участка. Думается, что это место отдыха станет популярным не только у влюбленных, но и у всех жителей Трехгорного.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку