Пятница, 26 Апреля 2024

"Пескарь" охотится за щукой

17.07.2009 Корреспондент: Озерский

В начале июля лучшие подводные охотники России соревновались на озере Увильды в районе дома отдыха Красный камень. Кроме зачётных очков кубка России, на Увильдах был разыгран и кубок Урала.\

Анализируя результаты соревнований подводных охотников на уральских этапах кубка России последних лет, можно с уверенностью сказать, что дома помогают не только стены, но и вода.
             В начале июля лучшие подводные охотники России соревновались на озере Увильды в районе дома отдыха Красный камень. Кроме зачётных очков кубка России, на Увильдах был разыгран и кубок Урала.
             В этом году эти соревнования вновь стали удачными для спортсменов подводников из посёлка Новогорный. Сергей Зуев, студент 4-го курса ЮУрГУ, в составе команды из Челябинска «Пескари», занял 2-е место среди команд. Не менее весомым, в прямом смысле слова, оказалась одна из подстеленных им рыб. Озёрная хищница щука весом 6 килограмм 850 грамм стала самой крупной рыбой соревнований, более чем на два килограмма опередив ближайшего претендента на это звание. В личном зачёте Сергей в итоге занял седьмое место, немного уступив обладателю кубка Урала прошлого года Максиму Куварзину, также представляющему Новогорный.


             Подводной охотой Сергей увлекается уже несколько лет – это летом. А зимой?
              Ещё одно из увлечений – рыбалка. Впрочем, рыбалка - это семейное хобби. Заядлые рыбаки в семье Зуевых-Пастуховых и дед Геннадий Павлович, и отец Андрей Николаевич. И мама Елена Геннадьевна не прочь посидеть с удочкой.
             В ближайших планах Сергея участие в заключительном этапе кубка России, который пройдёт 22-25 августа в Самаре.
             Сергей Чернов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку