Суббота, 20 Апреля 2024

Ураган наделал бед

11.07.2009 Корреспондент: Советское

В области ведутся работы по ликвидации последствий стихии.\
\
Разрушительная мощь ураганного ветра, грозы и града испытали на себе жители Аргаяшского, Сосновского, Варненского, Еткульского, Увельского и Катав-Ивановского районов, Трехгорного, Златоуста, Миасса, Аши, \

Ураган наделал бед

В области ведутся работы по ликвидации последствий стихии.

Разрушительная мощь ураганного ветра, грозы и града испытали на себе жители Аргаяшского, Сосновского, Варненского, Еткульского, Увельского и Катав-Ивановского районов, Трехгорного, Златоуста, Миасса, Аши, Южноуральска. В основном были повреждены крыши домов, нарушено водо- и электроснабжение. Пострадали животноводческие комплексы, один полностью сгорел.

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадий Подтесов выезжал в наиболее пострадавший район – Аргаяшский. Как сообщили в министерстве, электроснабжение горнозаводской зоны было восстановлено в течение часа в воскресенье. Во вторник вечером электричество вернулось в деревни Большое Усманово, Туктубаево, село Коелга и город Южноуральск. В населенные пункты с нарушенным водоснабжением организован подвоз воды. В деревнях Малая Усманова, Чубары, Курамшина, Алишева восстанавливаются кровли и энергоснабжение, в деревнях Большая и Малая Усманова и Чубары – водоснабжение.

Параллельно с восстановительными работами ведется оценка нанесенного ущерба. В большинстве случаев главы муниципалитетов справляются с разрушениями собственными силами и средствами, в то же время в случае необходимости помощь может быть оказана из областного бюджета.

Вера Смирнова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку