Четверг, 28 Марта 2024

Дебют юного вратаря

21.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Футбол\

Футбол
Дебют юного вратаря

Первенство России среди любителей, третья лига, зона «Урал и Западная Сибирь». Пермь, 9 июля.
«Октан» - «Шахтёр» - 2:0 (1:0).
«Шахтёр»: Новиков, Хабиров (Козорез, 77), Щербин, Мурунов, Каримов, Привалихин, Переменин (Латышев, 64), Зверев, Анд. Афонин (Кропачёв, 88), Нурмухаметов, Ант. Афонин (Ерофеев, 70).

На игру с потенциальным лидером первенства («Октан» меньше всех потерял очков) коркинская команда поехала без Кутлева, Гуляева и вратаря Галеева. Вместе с командой отправился начальник отдела ФиС администрации Коркинского городского поселения Олег Столбун.
– Скажу сразу, что юный голкипер Олег Новиков сыграл очень уверенно, – рассказывает Олег. – У парня хорошие физические данные, особенно рост. В трёх эпизодах он по-настоящему выручил. Рад, что у «Шахтёра» растёт перспективный голкипер. Да, хозяева превзошли по голевым моментам гостей, но один из двух голов забили из явного положения вне игры. У нас хороший шанс не реализовал Андрей Афонин. Тимур Нурмухаметов совершил футбольный слалом, обыграл нескольких соперников и тоже, к сожалению, не забил. Отмечу великолепный спортивный комплекс в Перми, изумительное по качеству искусственное поле, на котором играть – одно удовольствие.
18 июля «Шахтёр» в 19 часов на стадионе «Горняк» принимает «Тобол».

Триумфальное возвращение
Чемпионат области. Первомай-ский, 12 июля.
ФК «Первомайский» – «Южноуралец» (Южноуральск) – 12:2 (4:0).
ФК «Первомайский»: Трофимов (Яров, 46), Эсман (Беляев, 46), Гайдамащук, Лукошкин, Шарабакин, Борский, Костромцов, Киселёв, Падерин, Паевский (Бутук, 58), Кривобоков.
Голы: Кривобоков – 5, Паевский – 2, Киселёв-2, Борский, Гайдамащук, Падерин.

В 2005 году ФК «Первомайский» вышел в финал первенства области с последнего восьмого места. И триумфально сыграл, победил в семи из восьми игр, став победителем второго дивизиона. Одним из главных творцов победы тогда был форвард Максим Кривобоков. Бомбардира заметили, и вскоре он получил приглашение в миасское «Торпедо». Спустя четыре года Кривобоков вернулся в ФК «Первомайский».
Появление Кривобокова помогло заблистать другим игрокам. Максим совершил редкий для футбола поступок, забив пять голов в ворота соперников. Плюс охотно раздавал голевые передачи. В итоге свои первые мячи в сезоне провели Станислав Падерин, Игорь Паевский, Владимир Гайдамащук.
Руководство клуба также дозаявило вратаря Александра Ярова (это стало необходимым после тяжёлой травмы основного голкипера Алексея Бусыгина) и Дмитрия Овсянникова. Теперь задача команды пройти без потерь весь второй круг, чтобы выйти в финал чемпионата с наибольшим количеством «золотых» очков. Ключевыми станут игры с главными конкурентами. 25 июля первомайцы сыграют в Магнитогорске, а 2 и 16 августа примут «Сигнал-ЧГАУ» (Челябинск) и «Старт» (Аргаяш).
19 июля ФК «Первомайский» принимает ФК «Аргаяш». Начало поединка в 17 часов.

Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку