Пятница, 26 Апреля 2024

Школы прихорашиваются

21.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

На подготовку к новому учебному году брошены все силы\

На подготовку к новому учебному году брошены все силы
Школы  прихорашиваются
Ремонт
Варвара Шестакова,
Екатерина Фоминых,
Юлия Мазанова

Во всех школах идёт подготовка к новому учебному году. Там побывали наши юнкоры и узнали, что уже сделано, а что предстоит.
В школе № 3 косметический ремонт проводится на первом и втором этажах.
– Помогают нашему педагогическому коллективу и родители учеников. Мы должны установить новые двери, покрасить классы, наклеить обои, сделать ещё многое другое. Начнём после того, как закончится смена в лагере. Нужно ещё убрать территорию, в фойе будем украшать колонны, на окна повесим красивые шторы. Первоклассникам, думаю, понравится в нашей школе, – поделилась с нами исполняющая обязанности директора Надежда Павловна Кривых.
И в школе № 7 ремонт  потихоньку движется. Здесь уже сделали красивое крыльцо, после лагерной смены будут ремонтировать столовую.
– Нам хорошо помогают родители, они подарили мячи в спортивный зал, помогут сделать ремонт в классах, – рассказывает завхоз Оксана Викторовна Никитина.
Обновлёнными и чистыми кабинетами и мастерскими встретит своих учеников школа №14.
– Сейчас мы готовим кабинет истории, – рассказывает завхоз Наталья Ивановна Краморенко. – Полностью перетираем стены, красим. А три кабинета: музыки, русского языка и литературы, начального класса – мы уже подготовили. Трудятся не только технический персонал, но и ученики. Взрослые красят стены, перекладывают пол, ученики наводят порядок в классах. Недавно завершили ремонт  мастерских, сделали перестановку, планшеты поменяли. Помогают нам денежными средствами не только администрация, но и родители. А ещё мы собираемся закупить новую технику: телевизор и DVD в кабинет биологии, ноутбук и компьютер в кабинет русского языка. Приобрели новые парты и стулья – у первоклассников будет всё новое:  и класс, и мебель. Очень хочется поблагодарить Люцию Игнатьевну Биканову – всё умеет и всех научит, она почти все стены в кабинетах привела в порядок!
В школе № 9 педагоги из строгих учителей превращаются в строителей и, не жалея ни личного времени, ни сил, обновляют классные комнаты и коридоры.
– Мы отремонтировали кабинет ОБЖ, – рассказывает заместитель директора Светлана Борисовна Коростина. – Стены покрасили в приятный зелёный цвет, дверь новую поставили. Всего у нас в школе появилось шесть новых дверей. В некоторые кабинеты купили линолеум – будем пол перекрывать.
В одном из классов на полу лежит рулон линолеума. Стелить его будет учительница, а помогать её дочь (преподаватель в отпуске!). Стены покрашены, ещё немного пахнет свежей краской.
В кабинете иностранного языка технический персонал белит потолок.
– У нас не школа, а находка! – шутит Светлана Борисовна. – И педагоги, и технический персонал всё умеют.
Силами технического персонала, педагогов и учащихся все классы школы № 2 почти полностью подготовлены. Взрослые белили, красили, а ученики помогали делать уборку.
– Помимо кабинетов, – рассказывает заместитель директора Екатерина Михайловна Кузнецова, – мы полностью отделали спортзал. Ремонтируем на средства попечительского совета, областного и местного бюджетов.
В школе № 8 выкрашены вестибюли противопожарной краской. Теперь розовые стены первого этажа заканчиваются небесно-голубым третьим этажом. Здесь трудятся рабочие по комплексному обслуживанию.
Полным ходом идут побелка и покраска в школе № 1. В сентябре ребята увидят софиты над учебной доской. Замена освещения ведётся и в школе № 10. n

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку