Пятница, 19 Апреля 2024

В чей «огород» камень?

21.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

КРИМИНАЛ\

КРИМИНАЛ
В чей «огород» камень?
Второй раз за год кабинет председателя Совета депутатов Коркинского городского поселения подвергается «нападению».
16 июля Виктор Пупышев, как обычно, открыл кабинет. Первое, что ему бросилось в глаза, разбитое окно с застрявшим в решётке булыжником. Другой камень пролетел через весь кабинет и валялся у стены. Весь пол усыпан мелкими осколками.
Дежуривший ночью вахтёр ничего не слышал и не видел. Причём в других кабинетах здания, где размещены Совет депутатов и администрация поселения, окна не бьют.
– Может, кому-то не понравилось, что с 1 июля председатель Совета вышел на работу на постоянной основе? – прокомментировал ситуацию Виктор Николаевич.
Юрий ВОДИЙЕС
Несчастье на дороге
Воскресным днём 12 июля главе Первомайского Геннадию Усенко позвонил начальник местного отделения милиции Олег Горман и сообщил, что на трассе Коркино – Первомайский сбиты два подростка. Усенко тут же выехал на место дорожно-транспортного происшествия.
– Водитель 1981 года рождения, управляя автомашиной «Нива», двигался со стороны Коркино, – рассказал мне начальник ГИБДД Вячеслав Фарвазов. – На восьмом километре в 12 часов 8 минут он совершил наезд на двух велосипедистов, двигавшихся в попутном направлении по обочине дороги. После чего скрылся.
В результате ДТП 13-летний Андрей Тимошенко скончался на месте происшествия, а 12-летний Александр Петаев с тяжёлыми травмами был доставлен в отделение травматологии центральной городской больницы Коркино.
– Для розыска скрывшейся «Нивы» был поднят весь личный состав отделения ГИБДД, – продолжает рассказ В. Фарвазов, – ориентированы ближайшие отделения милиции.
В розыске активное участие приняли также Геннадий Усенко, майор Александр Ужгин, старший лейтенант Денис Фисенко, которые обследовали лесные дороги. Через три часа водитель и автомобиль, причастные к ДТП были обнаружены экипажем ДПС ГИБДД в Еманжелинке Еткульского района. Водителя доставили в Коркино. На момент задержания молодой человек, недавно отбывший срок за кражу, был в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил, что выпил после ДТП для снятия стресса. Впрочем, по новому законодательству это не является смягчающим обстоятельством.
Мама погибшего Андрея недавно родила дочь и находится в декретном отпуске. Страшное известие буквально подкосило эту семью. По инициативе Г. Усенко на предприятиях посёлка собрали средства для неё.
…Глава Первомайского в ближайшее время поощрит отличившихся сотрудников ОВД (начальник Сергей Комаров) за профессионализм: «Они восприняли трагедию, как собственную».
Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку