Пятница, 19 Апреля 2024

Главное – не победа

21.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

На стадионе «Горняк» прошёл третий вид летней спартакиады школьников – легкая атлетика. В 10 часов утра собрались команды младшей школы (№ 3, 7, 8, 10) и старшей групп (школы № 1, 2, 8, 10, 14).  Всего на старт вышли 60 человек.\

Главное  – не  победаНа стадионе «Горняк» прошёл третий вид летней спартакиады школьников – легкая атлетика. В 10 часов утра собрались команды младшей школы (№ 3, 7, 8, 10) и старшей групп (школы № 1, 2, 8, 10, 14).  Всего на старт вышли 60 человек.
– Я активно готовилась к соревнованиям. В победе пока не уверена, но буду очень стараться занять призовое место! – говорит ученица школы № 8 Мария Самонина.
– В своих силах уверена, но главное не победа, а участие! – это мнение Марии Подолян из школы № 3.
Этапы спартакиады: забег на 60 метров, метание мяча и прыжки в длину. В забеге особенно отличились участники младшей группы Мария Подолян (школа № 3), Илья Краснов (школа № 10), старшей группы – Ксения Ганзер (школа № 2), Максим Петров (школа № 10).  В метании мяча лучшие результаты показали Мария Подолян, Иван Федосеев (школа № 10) и Ксения Ганзер, Максим Петров (школа № 10). Самыми прыгучими из малышей оказались Дмитрий Шнайдер (школа № 3) и Анастасия Казанцева (школа  № 8), а из старших – Анастасия Малова (школа  № 14), Ксения Ганзер и Максим Петров (школа № 10).
– Я довольна своим результатом, соперники были достойные, соревноваться с ними довольно сложно. Я чуть не упала, но всё же добежала до финиша. В двух предыдущих видах спартакиады я тоже участвовала, на «Весёлых стартах»  заняла второе место в беге, а на шашках, к сожалению, не заняла ничего, – поделилась ученица школы № 8 Ольга Дружинина.
– Лично мне очень помогал дух соперничества. Правда, погода помешала, из-за сильного ветра мяч не долетал, – поведал Сергей Полькин.
А воспитатель лагеря «Бригантина» школы № 2 Т.В. Лейфрид добавляет:
– Ребята могли показать результаты и лучше, но мы и так довольны, потому что получили огромный заряд энергии.
Победители награждены ценными призами.

Яна ПЕЧЁРКИНА,
Екатерина ЛЮКИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку