Суббота, 20 Апреля 2024

Приобщение к спорту

22.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Альтернатива вредным привычкам и скуке есть!\

Альтернатива вредным привычкам и скуке есть!
Приобщение к спорту
Репортаж
Екатерина ФОМИНЫХ,
Юлия МАЗАНОВА,
Варвара Шестакова
Очередные соревнования спартакиады летних оздоровительных лагерей состоялись на стадионе «Горняк» и в посёлках Роза и Первомайском.
На площадке у здания с  горящими глазами ребята готовятся к «Весёлым стартам». Сегодня здесь соревнуются школы № 1, 2, 3, 7, 8, 10 и 14.
В самом начале праздника дети дружно крикнули «Физкульт-привет!». Первыми стартовали младшие школьники – учащиеся  1 – 4 классов. Конкурсы следовали один за другим: передача эстафетной палочки, теннисной ракетки и мячика, «кенгуру», где надо преодолеть дистанцию с зажатым мячиком между ног, катание шины и ведение баскетбольного мяча.
– Нам очень понравились соревнования, большое спасибо организаторам за такой спортивный праздник, – говорят Оля Орешина, Ксюша Ганзер, Таня Новгородова и Люба Ахметзянова.
Для поддержки своей команды ребята придумали речёвки, которые кричали во время соревнований.
– Очень интересные конкурсы, дети участвовали в них с азартом, – говорит воспитатель отряда школы № 2 Светлана Васильевна Шипилова.
В результате весёлых  соревнований в младшей группе победителями стали: школа № 7 (1 место), школа № 3 (2 место), школа № 10 (3 место). В старшей группе первое место заняла команда школы № 1, на втором – команда школы № 14, а третьи – ребята из школы № 2.
– Переживал за каждую команду. Мы хотим приобщить детей к спорту, чтобы они записывались в спортивные кружки, а не сидели во дворе с банкой пива, – сказал главный судья соревнований Анатолий Степанович Харьков.

Грустных здесь нет
В школе № 11 нет грустных лиц, ведь ребята ходят в лагерь под названием «Улыбка». Начальник лагеря Людмила Кандакова не даёт скучать 40 ребятам, которые пришли во вторую смену. Они часто приезжают в город, чтобы поплавать в бассейне, сходить на киносеанс, порезвиться в парке и на дискотеке. Вместе с ребятами, отдыхающими в лагере школы № 4, с нетерпением ждут поездку в челябинский зоопарк. И в самом посёлке находится множество развлечений.
– Недавно у нас был конкурс, мы разрисовывали друг другу лица. Я была мышкой, – рассказывает радостная  Юля Шершикова, улыбаясь всеми своими веснушками. Она вспоминает день Золушек и принцев, праздник «Хлеб – всему голова» и викторину «Дорожные знаки».
Ребята из этого жизнерадостного лагеря любят играть в футбол. Во время первой смены одиннадцатая школа заняла первое место по мини-футболу в спартакиаде летних лагерей.
Стартовала
третья смена
С 14 июля началась третья трудовая смена. Рабочие места с оплатой ребятам предоставили главы Коркинского муниципального района В.И. Марченков и Коркинского городского поселения В.В. Кунгин. 
Трудовые отряды работают в школах № 1, 14, а также в центре дополнительного образования. В учреждения здравоохранения направлено 30 человек. Трудятся школьники на благоустройстве детского дома № 2, в школе искусств, в парке имени Федько.
Продолжается смена и в отряде мэра. «Поварята» из пищевого техникума трудятся на пищеблоках школьных лагерей. n

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку